newsletter_header_20200206

Liebe Teilnehmer*innen von »Holz bewegt« 2020/2021,

leider ist die erste Liste unvollständig. Anbei und zum Download bereit nun die komplette Liste :)

Die Terminliste kann hier heruntergeladen werden:
Liebe Grüße im Namen der Initiativgruppe
Johannes Jürgensen
Dienstag, 12. Januar 2021:
1. Fototag / Gsechs / Hamburg / Einfahrt Oberaltenallee,Schilder, ...
  1. 8.30 Uhr Felix Zintel Die gewundene Garderobe
  2. 9 Uhr Tischlerinnung Hamburg „Steckschemel“
  3. 9.30 Uhr Leon Rickert Alteichen-Schreibtisch
  4. 10 Uhr R. P. Schickart, J.J. Paul Schwarzholz-Tisch-Liege-Kombi
  5. 10.30 Uhr Mia Meister u. Consorten „Holz-Tafel-Musik“
  6. 11 Uhr Berufss. Husum, Klaus Richert Ovaltisch
  7. 11.30 Uhr Anna Tameling Schreibtisch mit Geheimfach
  8. 12 Uhr Fiona Tomberger Gewürz-Puzzle

    P
    ause
  9. 13.30 Uhr Simon Hölscher „Zum Schreiben/ fürs Auge“
  10. 14 Uhr Berufsschule Kiel „Zum Schaufeln und Spielen“
  11. 14:30 Uhr Maximilian Barg „Baby fährt unter Holz“
  12. 15 Uhr Johanna Röh Zum Schreiben und Reisen
  13. 15:30 Uhr M. Barkey/H. Knothe/ A. Jansen Tischskulptur
  14. 16 Uhr D. Rychlak, S. Broderius Furnier-Lampe
  15. 16.30 Uhr Christian Ruprecht Bugholz-Bank
  16. 17 Uhr Jasper Kreft “Leimen ohne Leim”
  17. 17.30 Uhr R. Jordan, J. Seemann “Parade der Vögelhäuser”

    2. Fototag: Mittwoch, 13. Januar 2021
  18. 8.30 Uhr Karsten Hinzmann “Fliegender Schreibtisch”
  19. 9 Uhr Ahmad Makki “Barock & Musik”
  20. 9.30 Uhr Amelie Mehnert
  21. 50er – neu interpretiert10 Uhr Timon Rademacher Schreibtisch mit Haube
  22. 10:30 Uhr Techniker I, Hamburg, Serie “Hamburger Wunderlampe”1
  23. 1 Uhr Jana Beyer-Müller “Holz fürs Baby”
  24. 11:30 Uhr Felix Müller Comeback des Grammophons
  25. 12 Uhr Marcel Bader Hochstuhl für Große

    Pause
  26. 13.30 Uhr Jens Christian Franzen “Dellen-Bank”
  27. 14 Uhr Tom Paulun Teakholz-Recycling-Tisch
  28. 14.30 Uhr Kristin Ploch Geweih – Garderobe o.ä.
  29. 15 Uhr Lars Vogler Bohlen – Anrichte
  30. 15.30 Uhr Brian Grundei “Rattan-machts-möglich-Stuhl”
  31. 16 Uhr Rainer Solvie u. Zimmerleute “Im Garten ist gut sitzen“
  32. 16.30 Uhr Karla Drevit Klipp-klapp-dreh-Schrank
  33. 17 Uhr Nadja Hansen, Maike Tate u.Co Bugholz I, Gsechs, Coronasitz
  34. 17.30 Uhr Die Braunschweiger/ ganz viele Märchenpfad - Überraschungen

    3. Fototag: Donnerstag, 14. Januar 2021
  35. 8.30 Uhr Techniker II, Hamburg Fahrrad – Anhänger
  36. 9 Uhr Jannes Gosch Die Mini – Toleranzenwand
  37. 9.30 Uhr Gsechs, Berufss., Kl. Ti 19, F1A Allesistmöglich – Couchtisch
  38. 10 Uhr Hinnerk Eßler, Gsechs Von Baumstumpf u. Bugholz
  39. 10.30 Uhr Kim-N. Ohlrogge, Gsechs Bugholz II, für Garten u. Strand
  40. 11 Uhr Jürgen Golla / Drechselkurs/G6 „Märchen brauchen Figuren“
  41. 11.30 Uhr Berufsschule Niebüll I „Am Anfang war das Spiel“
  42. 12 Uhr Berufsschule Niebüll II Ränzel für dit und dat

    Pause
  43. 13.30 Uhr Gsechs, Berufss., Kl. Chr. Strufe Projekt Baumtruhen
  44. 14 Uhr Berufss. Schiffdorf/ A. Stölting Projekt Liegefahrrad
  45. Ruwen Dobronz, Hildesheim Fahrrad / Meisterstück
  46. 15 Uhr Luca Hopf Konzert – Schrank
  47. 15.30 Uhr Anne Jessen/Lukas Langenbein Kita – Lese – Spiel – Häuser
  48. 16 Uhr Christian Knutz David Roentgen als Vorbild
Ihr könnt uns auch erreichen über:
facebook instagram email website 
MailPoet