newsletter_header_20200206

Liebe Teilnehmer*innen von »Holz bewegt« 2020/2021,

wie angekündigt schicken wir Euch hiermit die Liste mit Euren Fototerminen.
Der Katalog mit den Fotos von Euch und Euren Entwürfen ist wertvoll für Euch und uns. Deshalb wäre es gut, wenn Ihr es zu dem Zeitpunkt einrichten könnt.
Bitte meldet Euch rechtzeitig, wenn Ihr einen anderen Termin (innerhalb der drei Tage) benötigt. Wir helfen Euch gerne.

Wie in den letzten Jahren macht Lena Jürgensen mit Ihrem Team die Fotos und freut sich sehr auf Euch!

Der Fototermin findet in der Berufsschule Gsechs vom 12. bis zum 14. Januar 2021. Berufsschule Gsechs
Richardstr. 1 (Einfahrt Oberaltenallee)
22081 Hamburg
Für alle Fälle noch Tel.: 0157 - 78320586 | Email: johannes.juergensen@web.de

Die Situation ist so, dass wir die Teilnehmerinnen und Teilnehmer gut trennen können – zwei große, von einander entfernt liegende Außentüren, so dass Ihr nicht mit anderen Personen in Berührung kommt.
Die Räume sind gut belüftbar und natürlich: Abstand und Maske!

Die Terminliste kann hier heruntergeladen werden:
Liebe Grüße im Namen der Initiativgruppe
Johannes Jürgensen
Dienstag, 12. Januar 2021:
1. Fototag / Gsechs / Hamburg / Einfahrt Oberaltenallee,Schilder, ...
  1. 8.30 Uhr Felix Zintel Die gewundene Garderobe
  2. 9 Uhr Tischlerinnung Hamburg „Steckschemel“
  3. 9.30 Uhr Leon Rickert Alteichen-Schreibtisch
  4. 10 Uhr R. P. Schickart, J.J. Paul Schwarzholz-Tisch-Liege-Kombi
  5. 10.30 Uhr Mia Meister u. Consorten „Holz-Tafel-Musik“
  6. 11 Uhr Berufss. Husum, Klaus Richert Ovaltisch
  7. 11.30 Uhr Anna Tameling Schreibtisch mit Geheimfach
  8. 12 Uhr Fiona Tomberger Gewürz-Puzzle

    P
    ause
  9. 13.30 Uhr Simon Hölscher „Zum Schreiben/ fürs Auge“
  10. 14 Uhr Berufsschule Kiel „Zum Schaufeln und Spielen“
  11. 14:30 Uhr Maximilian Barg „Baby fährt unter Holz“
  12. 15 Uhr Johanna Röh Zum Schreiben und Reisen
  13. 15:30 Uhr M. Barkey/H. Knothe/ A. Jansen Tischskulptur
  14. 16 Uhr D. Rychlak, S. Broderius Furnier-Lampe
  15. 16.30 Uhr Christian Ruprecht Bugholz-Bank
  16. 17 Uhr Jasper Kreft “Leimen ohne Leim”
  17. 17.30 Uhr R. Jordan, J. Seemann “Parade der Vögelhäuser”

    2. Fototag: Mittwoch, 13. Januar 2021
  18. 8.30 Uhr Karsten Hinzmann “Fliegender Schreibtisch”
  19. 9 Uhr Ahmad Makki “Barock & Musik”
  20. 9.30 Uhr Amelie Mehnert
  21. 50er – neu interpretiert10 Uhr Timon Rademacher Schreibtisch mit Haube
  22. 10:30 Uhr Techniker I, Hamburg, Serie “Hamburger Wunderlampe”1
  23. 1 Uhr Jana Beyer-Müller “Holz fürs Baby”
  24. 11:30 Uhr Felix Müller Comeback des Grammophons
  25. 12 Uhr Marcel Bader Hochstuhl für Große

    Pause
  26. 13.30 Uhr Jens Christian Franzen “Dellen-Bank”
  27. 14 Uhr Tom Paulun Teakholz-Recycling-Tisch
  28. 14.30 Uhr Kristin Ploch Geweih – Garderobe o.ä.
  29. 15 Uhr Lars Vogler Bohlen – Anrichte
  30. 15.30 Uhr Brian Grundei “Rattan-machts-möglich-Stuhl”
  31. 16 Uhr Rainer Solvie u. Zimmerleute “Im Garten ist gut sitzen“
  32. 16.30 Uhr Karla Drevit Klipp-klapp-dreh-Schrank
  33. 17 Uhr Nadja Hansen, Maike Tate u.Co Bugholz I, Gsechs, Coronasitz
  34. 17.30 Uhr Die Braunschweiger/ ganz viele Märchenpfad - Überraschungen

    3. Fototag: Donnerstag, 14. Januar 2021
  35. 8.30 Uhr Techniker II, Hamburg Fahrrad – Anhänger
  36. 9 Uhr Jannes Gosch Die Mini – Toleranzenwand
  37. 9.30 Uhr Gsechs, Berufss., Kl. Ti 19, F1A Allesistmöglich – Couchtisch
Ihr könnt uns auch erreichen über:
facebook instagram email website 
MailPoet